В Калининграде бывшие уголовники ограбили подростка

13.12.2014 13:51
   


В полицию обратился 16-летний студент одного из учебных заведений города и рассказал, что трое мужчин, угрожая ножом, отобрали у него куртку.

Произошло этого около семи вечера в пятницу, 12 декабря, в районе ул. Горького. Как рассказал подросток, мужчины сначала потребовали у него деньги. Студент ответил, что наличных средств у него нет. Тогда злоумышленники потребовали отдать им куртку – один мужчина ударил подростка кулаком по лицу, а другой достал нож и приставил его к спине потерпевшего. Третий злоумышленник стянул с молодого человека куртку. Затем мужчины скрылись с места преступления. Об этом передает УМВД России по Калининградской области.

После случившегося подросток сразу обратился в полицию. Наряд вневедомственной охраны УМВД России по городу Калининграду принялся обследовать ближайшие улицы. В результате в общежитии, в одной из комнат которого собираются асоциальные лица, полицейские разыскали мужчину в такой же куртке, какая была похищена у студента. В ней же оказался его СНИЛС и читательский билет в библиотеку.

Застигнутому врасплох злоумышленнику пришлось сразу же во всем признаться. Пока шло разбирательство, в комнату зашли его подельники. В результате все трое мужчин – 43 лет, 37 лет и 32 лет – были задержаны и доставлены в отдел полиции. Двое из задержанных оказались ранее судимыми, а третий – гражданин другого государства без определенного места жительства.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбоя, совершенного группой лиц.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: sysert.ru