Ключи от новых квартир по улице Станиславского получили 82 "аварийщика"

20.12.2014 11:33
   


Новоселов лично поздравили глава Калининградской области и руководитель областного центра.

"Сегодня мы переселяем их в современные квартиры в быстрорастущем микрорайоне Калининграда. Здесь уже началось строительство детского сада. Будут построены стадион и бассейны. Указ президента в части переселения граждан из ветхого жилья мы исполняем. Еще десятки квартир будут переданы до конца этого года. Такой замечательный подарок получат жители аварийных домов к Новому году", - заявил Николай Цуканов. 

"Три года назад на этой территории ничего не было: ни дорог, ни канализации, ни сетей. Были вложены огромные средства, чтоб создать здесь инфраструктуру. В Калининграде по сравнению со всей областью самое большое количество аварийных домов, которые мы должны расселить. Муниципалитет сам не смог бы расселить такое количество зданий без поддержки областного правительства", - подхватил Александр Ярошук.

Всего новоселье празднуют 82 человека из 24 аварийных домов. До конца года ключи от квартир в построенном комплексе получат еще около 200 "аварийщиков". 

В настоящий момент идут процедуры оформления оставшихся квартир в собственность. В них созданы все условия для комфортного проживания, в том числе сделан косметический ремонт, квартиры оборудованы современными приборами учета коммунальных ресурсов. Также благоустроена придомовая территория.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы правительства КО
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты