Хозяин овчарки, покусавшей ребенка, выплатит 30 тысяч рублей компенсации за моральный вред

22.12.2014 16:20
   


Однако семья мальчика настаивала на компенсации в размере 500 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба областного суда, мать малолетнего ребенка из Нестерова подала в суд иск на хозяина собаки, покусавшей ее ребенка, с требованием возместить моральный ущерб, нанесенный сыну, в размере 500 тысяч рублей. 

По ее словам, в сентябре 2014 года муж и сын истицы по просьбе знакомого пришли к нему во двор, чтобы помочь отремонтировать электродвигатель. В этот момент бегавшая по двору без намордника кавказская овчарка набросилась на мальчика и укусила его за ногу. Врачи позже определили у ребенка ранение средней тяжести. 

В свою очередь, хозяин собаки настаивал на том, что сам пытался мирным путем урегулировать конфликт и предлагал компенсировать затраты на лечение ребенка от укуса, но компенсацию в размере 500 тысяч рублей считает сильно завышенной. 

Суд рассмотрел все нюансы дела и, учитывая фактические обстоятельства дела, требования, разумность и справедливость, пришел к вердикту взыскать с хозяина собаки в пользу матери пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей. Решение не вступило в законную силу.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты