Новый садик в Калининграде распахнул свои двери для 188 малышей

22.12.2014 17:42
   


В понедельник, 22 декабря открылся второй корпус детского сада № 1 на улице Свободной областного центра. 

Темпы строительства детских садов в регионе действительно впечатляют: новый корпус детского сада на ул. Свободной стал четвертой новостройкой, которая дополнила систему дошкольного образования. 

По словам зампредседателя правительства области Алексея Силанова, во второй половине следующего года в полном объеме возможно обеспечение исполнения майских указов Президента РФ в части охвата детей от трех до семи лет дошкольным образованием. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

"Мы сегодня видели, что садик технически оснащен на современном уровне, созданы все условия, чтобы дети творили, мыслили, конструировали, готовились к обучению в начальной школе. Такое дошкольное учреждение – это не просто место ухода и присмотра за ребенком, это учреждение развития", – отметил Алексей Силанов. 

Всего с начала реализации майского указа президента от 2012 года и до конца 2015 года в Калининградской области планируется ввести в строй 21 новый детский сад. Только в этом году в регионе будет создано порядка 4 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты