Олег Болычев поздравил врачей ЦГКБ с 33-летием и наступающим Новым годом!

30.12.2014 17:38
   


Депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев поздравил врачей БУЗ КО "Центральная городская клиническая больница" с 33-летием и наступающим Новым годом.

Торжественное событие, посвященное 33-летию со дня основания медицинского учреждения, состоялось 26 декабря и было по-настоящему праздничным и новогодним.  В обновленном конференц-зале больницы, украшенном разноцветными гирляндами, звучали поздравления с наступающим Новым годом и приятные слова благодарности в адрес всего медицинского персонала. Главный врач больницы Сергей Иванович Куликов поздравил коллег со знаменательной датой и вручил благодарности лучшим сотрудникам по итогам года, после чего передал слово гостям праздника.

Депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев:

"Когда в кругу семьи мы отмечаем какое-то важное и радостное событие, будь  то день рождения или свадьба, прежде всего виновникам торжества все гости желают самого важного и ценного - здоровья. Нам всем хочется жить долго, счастливо и никогда не болеть, но, к сожалению, такая жизнь просто невозможна. И именно вам, докторам, медсестрам и младшему медицинскому персоналу, калининградцы ежедневно доверяют самое дорогое, что у них есть – свою жизнь и здоровье.

Я считаю, что все профессии уважаемы и почетны, но есть две самые благородные, добрые и хорошие,  светлые профессии, которые вызывают особое уважение, - это врач и учитель. Я глубоко убежден, что врач – это ответственный, внимательный человек, который, ежедневно сталкиваясь с потоком проблем, связанных с его профессиональными обязанностями, сохраняет чувство сострадания к каждому больному и, безусловно, обладает колоссальной выносливостью и профессионализмом.

Грядущий 2015 год будет для всех нас с экономической точки зрения крайне непростой. Желаю вам и вашим близким в Новом году здоровья, тепла, силы воли и духа, жить с улыбкой, радостью, верой в светлое будущее и не попадать в больницу к своим коллегам".

IMG_7886.jpg

По представлению депутата от Калининградской областной Думы была вручена почетная грамота заведующему кардиологическим отделением Касьянцу Григорию Дмитриевичу, объявлена благодарность старшей медицинской сестре оториноларингологического отделения Романовой Юлии Васильевне за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения.

Кроме того, по итогам 2014 года смотровой комиссией и комиссией по оценке эффективности работы стационара и экспертного совета поликлиники были названы лучшие отделения больницы, ими стали хирургическое отделение (первое место), нейрореабилитационное отделение (второе место) и отделение гнойной хирургии (третье место).

Но не только депутат пришел поздравить всех с наступающим Новым годом и Рождеством – Дед Мороз и Снегурочка заглянули на огонек и порадовали собравшихся врачей шуточными стихотворениями про жизнь больницы и ее персонала. А новоиспеченных врачей попросили зажечь главный символ праздника – елку, и им это удалось.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты