В первые дни января калининградские энергетики успешно справились с последствиями стихии

07.01.2015 10:35
   


В ходе всероссийского видеоселекторного совещания под руководством зампредседателя Правительства РФ Аркадия Дворковича было отмечено, что на Северо-Западе ремонтные бригады устраняли технологические нарушения в сжатые сроки.

От Калининградской области в совещании приняли участие и. о. министра развития инфраструктуры Елена Дятлова и генеральный директор ОАО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский. "Губернатор Калининградской области Николай Цуканов лично держал на контроле ситуацию при объявлении штормового предупреждения. Все муниципальные образования были заблаговременно оповещены. Главам муниципалитетов рекомендовано принять меры по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций", - доложила Дятлова.

Оперативность местных энергетиков отметил и руководитель ОАО "Россети" Олег Бударгин, заявив, что те "справились достойно". 

Всего в регионе на время выходных и праздничных нерабочих дней организовано круглосуточное дежурство 22 бригад в составе 49 человек и 22 единиц техники. Отметим, в ночь на 3 января работало 14 бригад и столько же единиц техники. Нарушения электроснабжения потребителей были зафиксированы на территориях Зеленоградского, Светлогорского, Мамоновского, Гвардейского районов, п. Янтарный. Также единичные отключения были в Нестеровском, Неманском и Полесском районах. Выездные бригады устраняли нарушения в сетях, во всех случаях вызванные набросом веток на провода и падением деревьев, менее чем за 2 часа. 

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада