У Театра эстрады в Светлогорске появилась крыша

21.01.2015 19:56
   


Из-за урагана в Калининграде, подрядчики были вынуждены приостановить работы на две недели.

Вечером в среду, 21 января, калининградским журналистам продемонстрировали успехи по строительству Театра эстрады в Светлогорске.

Как передает корреспондент Русского Запада, театр, наконец, обрел местами крышу, а также начались работы по облицовке фасада. Кровлю настелили над так называемыми стаканами - малыми залами, кинозалом и конференц-залом.

По словам подрядчиков, остались некоторые штрихи по работе с кровлей в главном театральном зале, но в течение двух недель их обязуются завершить. Как отметили журналистам, несмотря на двухнедельный ураган, работы по строительству театра немного отклонились от графика, но глава региона убежден, что все сроки компания-застройщик сможет выдержать.

"По крайней мере, ничего, кроме погоды, нам не помешает это сделать, - уточнил он. - Сроки остаются прежними".

Отметим, согласно графику срок сдачи объекта назначен на июнь 2015 года. Однако, как заметил главный инженер компании-застройщика "Балтлитстрой" Линас Дрилингас, в июне на сцене Театра эстрады вполне можно будет провести знаковые мероприятия, но для полного завершения и окончательной сдачи объекта понадобится дополнительное время. 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 495 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты