Калининград принимает Пятый российско-корейский молодежный форум

29.01.2015 08:36
   


В четверг, 29 января, в БФУ им. И. Канта пройдет V Молодежный форум "Диалог Россия — Республика Корея".

Как сообщили в пресс-службе главного вуза региона, во встрече, которая посвящена теме "Россия — Республика Корея: взаимовыгодное партнерство в изменяющемся мире", примут участие по 20 российских и корейских студентов. В открытии форума примут участие ректор БФУ Андрей Клемешев и генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Чон Ы Джин.

В течение нескольких дней студенты ведущих университетов России и Кореи встретятся с консулом Кореи в Санкт-Петербурге, поучаствуют в тренинге командообразования, прослушают лекции преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета на тему российско-корейских отношений. В свободное от образовательной и рабочей программы время студенты побывают в научно-технологическом парке "Фабрика" БФУ, авиацентре университета. Кроме того, участники форума посетят Янтарный комбинат и Музей янтаря, послушают концерт органной музыки в Кафедральном соборе.

Напомним, форум "Диалог Россия — Республика Корея" был создан в 2010 году по инициативе президентов РФ и Республики Корея. В 2010, 2011, 2012 и 2013 годах в рамках форума состоялись четыре российско-корейские молодежные встречи.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты