В Калининграде детский сад № 86 закрывают на ремонт

06.02.2015 17:59
   


В декабре 2015 года малышей одновременно примут уже два здания детского сада на ул. Б. Хмельницкого – вновь построенное и обновленное.

Строительство нового корпуса дошкольного учреждения начнется в феврале.

Согласно проекту новый корпус детского сада № 86 по ул. Б. Хмельницкого, 84, в Калининграде рассчитан на 132 места. Цена контракта составляет более 118 млн. руб. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – до 15 декабря 2015 года.

Общее собрание с родителями малышей, посещающих данный детский сад, уже прошло, они были ознакомлены с правами на период строительства нового корпуса и временной приостановки работы дошкольного учреждения согласно соответствующим положениям Трудового кодекса РФ. Также воспитателям и другим специалистам были предложены вакансии, в настоящий момент имеющиеся в других городских садиках.

По состоянию на 4 февраля комитетом по образованию уже оформлены переводы 135 малышам из 157, посещающих детский сад № 86. Воспитанники направляются в 16 детских садов Московского района, которые расположены рядом с местом их проживания, а также по желанию родителей в три дошкольных учреждения Ленинградского района или два - Центрального района города. Все переводы согласуются с родителями в индивидуальном порядке. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: novosti.sevua.com
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 494 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты