Чешские генетики осеменят калининградских коров

09.02.2015 17:24
   


И научат местных животноводов, как в несколько раз увеличить показатели надоев.

Как сообщает пресс-служба правительства области, сегодня, 9 февраля, в Калининграде прошла встреча главы профессионально-животноводческой чешской корпорации "Геносервис" Люмира Грусманна и вице-губернатора региона Александра Богданова.

В ходе встречи чешские животноводы выразили готовность поделиться с калининградцами опытом повышения производства молока по уникальной системе "5 К", опробированной уже в Мордовии и Самарской области. По словам Люмира Грусманна, внедрение эффективного менеджмента и консультации чешских специалистов позволили значительно увеличить надои молока в этих субъектах РФ.

Помимо этого, Грусманн пригласил калининградскую делегацию посетить весной Чехию, чтобы ознакомиться с опытом работы животноводческого концерна в части реализации разработок в области генетики.

В свою очередь, вице-губернатор Александр Богданов предложил чешской стороне создать современный животноводческий комплекс уже на территории Калининградской области. Со своей стороны вице-губернатор пообещал оказать чешским инвесторам всяческую поддержку в начинаниях.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты