В Калининграде перекрыли международный наркотрафик

12.02.2015 13:20
   


Наркополицейские пресекли деятельность международной организованной преступной группы.

В ходе операции были задержаны двое граждан Таджикистана, сообщили в пресс-службе регионального управления наркоконтроля. Как было установлено в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, наркосбытчики планировали организовать канал поставки героина из Таджикистана в Калининградскую область.

Для этого один из организаторов наркобизнеса прилетел в Калининград  и договорился с заказчиками о передаче первой пробной партии наркотиков. Второй участник группировки привез из Таджикистана 100 граммов высококачественного героина. Он спрятал его в дупле дерева, растущего на детской площадке возле одного из жилых домов.

В Калининграде перекрыли международный наркотрафик

С этого момента схрон оказался под наблюдением оперативников. Организатора наркотрафика задержали сразу после того, как он забрал из тайника сверток с порошком. В этот же день был задержан и наркокурьер, у которого был изъят пакет с 20 граммами героина. Как пояснил сам задержанный, он является наркозависимым, а наркотики приобрел для личного употребления.

Подозреваемые арестованы, ведется следствие. За контрабанду и сбыт наркотиков задержанным грозит пожизненное заключение.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты