День влюбленных под музыку Шопена

13.02.2015 11:53
   


В День святого Валентина Калининградская художественная галерея совместно с Региональным обществом Ф. Шопена дарит всем влюбленным подарок — концерт музыки Фредерика Шопена.

Великолепные, неповторимые и всеми известные произведения великого композитора исполнят учащиеся Калининградского областного музыкального колледжа им. С. В. Рахманинова и Калининградской детской музыкальной школы им. Д. Д. Шостаковича. За час до начала концерта у всех влюбленных есть уникальная возможность посетить выставку "Литературомания, или "Синдром Стендаля" наоборот", приуроченную к Году литературы в России, совершенно бесплатно.

Графические листы Ловиса Коринта "Дафнис и Хлоя", "Персей и Андромеда", "Одиссей и Навзикия" перенесут всех во времена чувственной и откровенной античности, а серия иллюстраций к "Сонетам" Шекспира Стасиса Красаускаса настроит на романтический лад.

Кроме того, в течение всего дня в галерее будет проходить акция "Признайся в любви галерее". В фойе будет установлен специальный почтовый ящик, куда любой желающий сможет опустить "валентинку" для Калининградской художественной галереи. В награду автор лучшего признания получит от музея много приятных подарков, в том числе абонемент на годовое посещение всех выставок и проектов.

Вход на концерт музыки Шопена - свободный.

Место и время: Калининград, Калининградская художественная галерея, Московский проспект, 60/62; 14 февраля, 14:00. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: animeschool.rolcity.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты