В Калининграде маляр отомстил прижимистому клиенту

27.02.2015 13:35
   


В полицию обратился 28-летний владелец автомобиля «Тойота Авенсис», который сообщил, что на своей свежеокрашенной иномарке обнаружил глубокие царапины.

Подробности истории рассказали в пресс-службе регионального управления полиции. Следственно-оперативная группа осмотрела поврежденный автомобиль и выявила криминальный характер повреждений лакокрасочного покрытия - вся боковая сторона «Тойоты» была умышленно исцарапана при помощи острого металлического предмета.

Участковые выяснили обстоятельства недавнего конфликта владельца машины с работником автомастерской. Оказалось, что первоначально потерпевший пригнал автомобиль для покраски в частный сервис 47-летнего калининградца, который произвел все работы по подготовке автомобиля к покраске. Но в последний момент собственник «Тойоты» не договорился об окончательной цене с маляром и отогнал свою машину на покраску в другой сервис.

Возмущенный маляр разыскал свежеокрашенную машину. Ущерб от его действий составил 24 тысячи рублей. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По факту умышленного повреждения чужого имущества в отношении работника автосервиса возбуждено уголовное дело.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты