В Калининграде при установке колеса обозрения украли 2,5 млн рублей

12.03.2015 15:57
   


Апелляционная инстанция Калининградского областного суда удовлетворила исковые требования прокурора Ленинградского района Калининграда о возмещении государству около 2,5 млн рублей материального ущерба, причиненного в результате преступления.

Деньги предстоит вернуть занимавшему на тот момент должность исполнительного директора ООО «ЭНЕРГОСТРОЙ». Компания взялась выполнить прокладку кабеля. Работа была не выполнена, но соответствующий акт подписан.

«Таким образом, Плешков (исполнительный директор ООО «ЭНЕРГОСТРОЙ» - прим. Русского Запада) путем обмана похитил деньги, выделенные из Федерального бюджета Российской Федерации в рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы на реконструкцию объекта «Реконструкция гидротехнических сооружений и зоны отдыха вокруг озера Верхнее в г. Калининграде», чем причинил материальный ущерб федеральному бюджету», - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

В марте 2014 года прокурор района направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Постановлением районного суда уголовное дело по обвинению Плешкова в мошенничестве было прекращено за истечением сроков давности. Вместе с тем, поскольку действиями Плешкова бюджету Российской Федерации причинен ущерб, прокурор района направил в суд заявление с требованием обязать Плешкова возместить причиненный ущерб в полном объеме. В октябре прошлого года суд с прокурором не согласился, и решение суда было обжаловано в вышестоящей инстанции, которая встала на сторону прокуратуры. Решение суда вступило в законную силу.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты