В Калининграде полицейские устроили рейд по ломбардам

17.03.2015 18:44
   


Во вторник, 17 марта, ранним утром сотрудники уголовного розыска прибыли с неожиданными проверками по адресам, где, по оперативной информации, занимаются скупкой краденого.

Первым делом обыскали квартиру на улице Орудийной. 30-летний местный житель был замечен на Центральном рынке за скупкой техники и вещей, бывших в употреблении. Полицейские обнаружили 5 мобильных телефонов сомнительного происхождения. Помимо этого, обнаружено большое количество различных ключей от замков, происхождение которых хозяин жилища пояснить также не смог.

В ломбарде на Ленинском проспекте оперативники обнаружили золотые кольца, цепочки и кулоны из драгоценных металлов, которые несколько дней назад сдал один из местных жителей, – всего 26 наименований. Данный гражданин подозревается в посредничестве между злоумышленниками и ломбардами, куда сбывались похищенные вещи.

Всего в городе Калининграде оперативники проверили 5 ломбардов и 2 квартиры предполагаемых скупщиков краденых вещей. Изъято 87 ювелирных изделий, 2,7 килограмма янтаря различных фракций и 4 гражданских паспорта, которые находились в помещении ломбарда среди других вещей. Работники учреждения не смогли пояснить, каким путем и с какой целью официальные документы попали к ним.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления полиции.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты