Власти Калининграда отступились от маршрутного такси № 63

23.03.2015 17:17
   


Студентка БФУ им. Канта Юлия Давыдкина инициировала сбор подписей в поддержку маршрута, за сохранение которого подписались 375 жителей областного центра.

Александр Ярошук поддался давлению общественности, требовавшей внести изменения в распорядительные документы, которые градоначальник уже подписал. Свои подписи в защиту маршрутки поставили студенты и преподаватели университета, а также жители Центрального района, граждане, посещающие отдел опеки и попечительства на улице Офицерской, сотрудники и пациенты Центра медицинской и социальной реабилитации на ул. Чкалова. Также свои подписи в защиту маршрутки поставили педагоги и родители воспитанников средней общеобразовательной школы-интерната для слабовидящих детей на ул. Спортивной.

"Это правильно, что вы проявили активность и заострили внимание власти на транспортной проблеме, очень важно, что диалог получился конструктивным. Это позволит нам вовремя откорректировать ранее принятые решения. Благодаря вашему неравнодушию найдено верное решение", - признал глава Калининграда Александр Ярошук. 

Подводя итог, можно не сомневаться, что в ближайшие 9 месяцев, пока будет действовать временная схема, маршрутку с линии снимать не будут.

©  Информационное агентство Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 466 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты