Начался набор волонтеров на предварительную жеребьевку ЧМ-2018

30.03.2015 15:30
   


Предварительная жеребьевка турнира состоится 25 июля в Санкт-Петербурге.

В мероприятии планируется задействовать 300 волонтеров, сообщает официальный портал для волонтеров. Прием заявок от кандидатов будет остановлен после того, как их число достигнет 2 000 человек.

Подать заявку могут как россияне, так и иностранцы, которые свободно владеют русским языком. Основными критериями при отборе являются возраст от 18 лет, владение английским языком и навыки командной работы. Наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности станет дополнительным плюсом для кандидатов. Приоритет при отборе волонтеров будет сделан в пользу кандидатов, постоянно проживающих в Санкт-Петербурге.

Также сообщается, что концепция официальной волонтерской программы оргкомитета «Россия-2018» будет представлена в июне этого года. Общая численность волонтеров, которых планируется привлечь в ходе подготовки и проведения турнира в течение ближайших трех лет, составит около 20 000 человек.

Программа предполагает создание волонтерских центров во всех городах - организаторах турнира. Напомним, среди прочих в них значится и Калининград.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты