После серьезного ДТП полиция попросила мотоциклистов быть внимательней

14.04.2015 11:38
   


ГИБДД напоминает о том, что весной на проезжей части все чаще можно встретить мотоциклистов, которые являются самыми уязвимыми среди водителей.

В пресс-службе регионального управления МВД отметили, что весной возрастает количество аварий с участием мототранспорта. В связи с этим замначальника региональной Госавтоинспекции Александр Михалевич обратил внимание на то, что аварии с участием байкеров характеризуются тяжелыми последствиями.

В прошлом году на дорогах Калининградской области в результате дорожных аварий погибли 16 мотоциклистов, 166 получили ранения. С начала года в самом западном регионе России произошло 9 ДТП с участием мототранспорта, в которых пострадали 10 человек.

Александр Михалевич отметил, что мотоциклистам следует учитывать, что они не всегда заметны для водителей автомобилей, им необходимо быть предельно внимательными. Он напомнил про происшествие 12 апреля. 

Напомним, на улице Горной водитель автомобиля «БМВ» с 16-летним стажем при перестроении налево допустила столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоциклистом, который в результате выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ». 26-летний мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия. Женщина-водитель с места ДТП скрылась, но ее быстро установили и задержали.