В Калининграде молодежь прибралась на могиле ветерана

15.04.2015 14:34
   


Добровольцы и участники движения «Всероссийский волонтерский корпус» во вторник, 14 апреля, навели порядок на городском кладбище на Балтийском шоссе.

Волонтеры благоустраивали захоронение участника Великой Отечественной войны Николая Полтавцева, уточнили в пресс-службе городской администрации Калининграда.

Напомним, в начале марта на заседании Общественного совета при главе города представители молодежных организаций Калининграда рассказали об общественных проектах, которые они организовали в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы. Глава города поручил организовать поиск родственников героев войны, погребенных в воинских и гражданских захоронениях на территории города, а также помочь в благоустройстве могил участников войны на городских кладбищах, если их родственники по каким-либо причинам не могут этого делать.

В Калининграде молодежь прибралась на могиле ветерана

В Управление спорта и молодежной политики обратилась дочь умершего уже после войны Николая  Полтавцева. Она проживает в Гурьевске, ей проблематично ухаживать за могилой отца. Она попросила помочь ей благоустроить захоронение. Молодежь откликнулась.

Военный  юрист Николай Полтавцев на фронт призывался из Севастополя, где и воевал. В Калининграде он жил с 1959 года. Работал в областной прокуратуре, вышел в отставку в звании полковника юридической службы.

В Калининграде молодежь прибралась на могиле ветерана

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты