Калининградским детям напомнят о русских первопроходцах в науке

22.04.2015 18:27
   


23 апреля учащимся лицея № 23 раздадут патриотические тетради из серии "На шаг впереди" и расскажут о значительных научных открытиях, совершенных российскими деятелями.

Активисты молодежного проекта "Сеть" решили напомнить подрастающему поколению, что Россия - великая держава не только на словах. В эпоху активного информационного шума несовершеннолетние сильнее взрослых поддаются пропаганде и подмене исторических фактов в своем сознании. Традиции других цивилизаций постепенно стали вытеснять российскую культуру, историю и образование. В итоге сегодня мы знаем все о жизни западных артистов, но сомневаемся в биографических моментах своих ученых и изобретателей, считают в организации.

"Иногда дети сомневаются в том, кто победил в Великой Отечественной войне или в каком году Юрий Гагарин совершил первое путешествие человека в космос. У них создается ложное ощущение того, что Россия - великая держава лишь на словах, а всего в этом мире добились народы других стран. И мне кажется, мы должны куда больше рассказывать и напоминать нашим детям о таких первопроходцах, как П. Н. Нестеров, А. С. Попов или А. Ф. Можайский. За всю нашу историю мы неоднократно были "на шаг впереди" многих держав. Это необходимо знать и этим нужно гордиться", - заявила Оксана Смелых, дизайнер серии тетрадей "На шаг впереди".

Раздача тетрадей с краткими сводками о научных и исторических достижениях России пройдет 23 апреля в 12:00.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 467 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты