ГИБДД в Калининграде проверила соблюдение прав автомобилистов-инвалидов

29.04.2015 18:13
   


Госавтоинспекция Калининградской области провела специальное оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием "Инвалид – участник дорожного движения".

В рамках государственного надзора в области обеспечения безопасности дорожного движения было проверено 127 парковок и 245 пешеходных переходов, а также возбуждено 111 дел об административных правонарушениях. 

Сотрудниками ГИБДД было уделено особое внимание наличию и соблюдению правил размещения специальных парковочных мест у объектов массового посещения, обустройству маршрутов передвижения инвалидов через проезжую часть по пешеходным переходам, наличию звуковой и световой сигнализации и знаков дополнительной информации "Инвалиды", "Слепые пешеходы", а также контролю за соблюдением правил парковки водителями на местах для инвалидов. За время проверки выдано 26 предписаний должностным лицам на устранение недостатков в содержании парковочных мест для инвалидов в местах массового пребывания граждан.

В Госавтоинспекции напомнили, что нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

© Информационное агентство Русский Запад