В центре Калининграда раскинется цветущее побережье Крыма

05.05.2015 19:26
   


В выставочном корпусе "Морской Кенигсберг-Калининград" откроется выставка Олега Танцюры "Крымская весна".

Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе Музея Мирового океана, 30 работ известного севастопольского художника выполнены во время событий, произошедших в феврале-марте 2014 года на полуострове. Картины отражают настроение крымчан в судьбоносные для них дни.

Карины Олега Танцюры реалистичны. Как кадры кинохроники, они передают события, настроения, которые происходили в Крыму более года назад. Зрители в буквальном смысле становятся очевидцами хроники дня. На их глазах меняются настроение, ракурс, цвет моря, освещение улиц и площадей Севастополя: от первой картины, написанной на исходе зимы, до последней, когда весь мир узнал о результатах референдума, проведенного в Крыму.

В работах Олега Танцюры мы встречаемся с мгновенным живым откликом на происходящее. Они наполнены светлой энергией, высоким гражданским чувством, патриотизмом. Цель выставки: показать гостям первые свидетельства о событиях в новейшей истории России.

Только 8 и 9 мая с 10:00 до 15:00 каждый желающий сможет пообщаться с авторами и из первых уст узнать не только историю создания каждой работы, но и всю правду об историческом воссоединении Крыма и России.

Место и время: Калининград, ЭВК Морской Кенигсберг-Калининград, 2-й этаж; 7 мая, 16:00. 

© Анна Михайлова специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: пресс-служба Музея Мирового океана
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты