С 15 мая начинаются субсидированные авиаперевозки в Калининград

08.05.2015 13:22
   


Шесть авиаперевозчиков подали заявки на участие в программе субсидирования воздушных перевозок пассажиров из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении.

Росавиация объявила о начале субсидированных полетов в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга с 15 мая до 15 октября 2015 года. Всего в 2015 году планируется обслужить более 190 тыс. пассажиров: между Москвой и Калининградом будет перевезено более 150 тыс. человек, а между Санкт-Петербургом и Калининградом - свыше 40 тыс. человек.  Наибольшее количество пассажиров планирует перевезти "Аэрофлот" - более 106 тыс. человек.

На линии Калининград - Москва предельная величина специального тарифа в одном направлении для одного пассажира составляет 3 800 рублей, на линии Калининград - Санкт-Петербург - 3 500 рублей. Эта цена окончательная и включает в себя все сервисные и иные сборы. Авиакомпаниям запрещено продавать билеты на данных направлениях дороже указанной стоимости, однако на свое усмотрение перевозчики могут снизить ценовую планку тарифа и реализовывать билеты за меньшую плату.

Воздушная перевозка ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно и без предоставления ребенку отдельного места; воздушная перевозка такого ребенка с предоставлением отдельного места осуществляется за плату со скидкой в размере не менее 25 процентов специального тарифа; воздушная перевозка других следующих с пассажиром детей в возрасте до 2 лет, а также детей в возрасте от 2 лет до 12 лет осуществляется за плату со скидкой в размере не менее 25 процентов специального тарифа с предоставлением отдельного места.

Объем субсидий, выделенных из федерального бюджета на программу субсидирования в 2015 году, составляет 420 млн 270 тыс. рублей. Билеты могут приобрести все граждане РФ  без ограничений по возрасту. Специальный тариф устанавливается за перевозку в одном направлении в салоне экономического класса. 

Отметим, заявки на участие в программе подали "Аэрофлот", "Red Wingds", "S7 Airlines", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и "Трансаэро".

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 474 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты