Калининградские таможенники устроили вечер памяти коллег-фронтовиков

18.05.2015 14:59
   


Члены семей, близкие и коллеги калининградских таможенников - ветеранов войны и тружеников тыла прошлись по Аллее ветеранов и посетили Музей таможенной службы.

Родные и близкие девятнадцати таможенников - участников боевых действий Великой Отечественной и пяти тружеников тыла собрались в дружной компании, чтобы под песни военных лет вспомнить каждого из своих родных.

Местом сбора был назначен Музей таможенной службы Калининградской областной таможни. Родственники и коллеги легендарных таможенников прошлись по Аллее ветеранов, где были высажены именные туи, выискивая имена своих родных, сообщили в пресс-службе ведомства. А в Музее таможенной службы Калининградской областной таможни гостям продемонстрировали самые интересные экспонаты: историческую и современную форменную одежду таможенников разных стран, контрабандное оружие, предметы обстановки кабинета начальника таможни 40-70-х годов прошлого века, а также экспонаты из разряда уникальных, такие как чугунный пограничный столб с гербами Российской империи и Восточной Пруссии, датированный XIX веком.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы Калининградской областной таможни
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 489 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты