В Калининграде может появиться стационарный дельфинарий

02.06.2015 17:16
   


Об этом заявил глава города во время первого представления Московского дельфинария.

Большой белый шатер у "Резиденции Королей" появился пару недель назад. Торжественное открытие дельфинария состоялось в Международный день защиты детей.

В самый западный российский регион из Московского дельфинария привезли двух черноморских афалинов (порода дельфинов), одного морского белого кита (белуха) и трех морских котиков.

Первое представление морских животных носило благотворительный характер. На него были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детских домов, малыши из малообеспеченных семей.

Ребята услышали, как поют морские животные, увидели, как они играют, чистят зубы, рисуют. Картину, нарисованную дельфином, подарили имениннику, присутствовавшему на шоу.

"Радость для детей, конечно, такая, что не передать словами. Я рад, что в Калининграде появилось еще одно место для совместного отдыха родителей и детей. Инвестор выполнил свое обещание. Более того, он пообещал, что на этом месте появится стационарный дельфинарий", - цитирует пресс-служба городской администрации главу Калининграда Александра Ярошука.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото: news.meta.ua

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты