В Калининград сегодня с 5-дневным визитом прибывает Великая Княгиня Мария Владимировна

13.06.2015 19:54
   


Сегодня, в субботу, 13 июня 2015 года, глава Российского императорского дома Великая Княгиня Мария Владимировна планирует прибыть в Калининградскую область с 5-дневным визитом.

По данным правительства Калининградской области, в программе пребывания в воскресенье, 14 июня, молебен в Кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде, осмотр православной гимназии, посещение исторического Кафедрального собора, в ходе которого к могиле немецкого философа Иммануила Канта предполагается возложить цветы. В первый день планируется посетить также Музей янтаря.

В понедельник Великая Княгиня встретится с представителями правительства Калининградской области и других органов власти. У мемориала 1200 гвардейцам в тот же день пройдут поминовения в честь павших воинов. Запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями казачества. Затем Ее Императорское Высочество намеревается последовать приглашению Сбербанка России. В центральном офисе Северо-Западного банка СБ РФ по Калининградской области подготовлена особая программа приема.

Во вторник, 16 июня, Великую Княгиню ожидают в штабе Балтийского флота, далее запланирован осмотр сторожевого корабля «Ярослав Мудрый». Глава Российского императорского дома наградит лучших защитников Отечества. Официальная часть визита завершится встречей с воспитанниками кадетской школы-интерната Андрея Первозванного Кадетский морской корпус и с общественностью в здании Калининградской областной Думы.

На фото: Глава Российского императорского дома Е. И. В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна  и Е. И. В. Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович

© Информационное агентство Русский Запад
© Фото: www.imperial-sovetnik.ru/