Великая Княгиня Мария Владимировна возложила цветы к могиле философа Иммануила Канта и побывала в Кафедральном соборе в Калининграде

14.06.2015 19:34
   


Сегодня, 14 июня 2015 года, Великая Княгиня Мария Владимировна участвовала в молебне в Кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде. По завершении она осмотрела православную гимназию при соборе.

В этот же день глава Российского императорского дома посетила исторический Кафедральный собор. На Центральном острове в Калининграде, где находится Кафедральный собор, Мария Владимировна возложила цветы к могиле великого немецкого философа Иммануила Канта. Затем была проведена экскурсия для Ее Императорского Высочества. При посещении собора Великую Княгиню также сопровождал заместитель председателя правительства Калининградской области Михаил Плюхин.

Культуролог и историк Вальдемар Бисс ознакомил Великую Княгиню с историческим наследием. Главный органист и органный мастер Кафедрального собора - Артем Хачатуров - сыграл небольшой органный концерт специально в честь главы Российского императорского дома.

В Кафедральном соборе Великая Княгиня посетила также лютеранскую и православную часовни. У макета зданий вокруг Кафедрального собора Мария Владимировна бросила монетку на память.

Визит Великой Княгини Марии Владимировны в Калининградскую область продлится до среды, 17 июня.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты