В Калининграде любителей «бесплатной» косметики меньше не становится

17.06.2015 15:00
   


В управление Роспотребнадзора продолжают поступать жалобы на организации, заманивающие клиентов на бесплатные косметические процедуры.

Бесплатный сыр, как известно, бывает только в  мышеловке. Однако эту поговорку, вероятно, многие калининградцы упорно игнорируют. Бесплатные косметические процедуры предлагаются лишь с одной целью – заключить в дальнейшем договор купли-продажи дорогостоящей косметики.

В Роспотребнадзоре отмечают, что частенько после таких бесплатных процедур граждане вынуждены оформлять потребительские кредиты с огромными процентами под покупку косметики. К сожалению, при обращении к продавцу с требованием о расторжении договора и возврата денег им отказывают. Дескать, косметика является товаром, который, будучи надлежащего качества, обмену и возврату не подлежит.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора корреспонденту Русского Запада прокомментировали ситуацию. Договоры, заключенные под влиянием обмана или иного существенного заблуждения, могут быть признаны недействительными исключительно в судебном порядке. В данном случае управлением не могут быть приняты меры административного характера. 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты