В Кафедральном соборе чествовали медалистов и отличников

24.06.2015 00:32
   


Более 420 выпускников со всей Калининградской области, окончивших школу с отличием, принимали поздравления от первых лиц регионального правительства.

23 июня в Калининграде собрался весь цвет областных общеобразовательных учреждений. 425 медалистов из всех муниципалитетов Калининградской области, добившихся высших результатов в социально значимой общественной деятельности, в области науки и современных технологий, а также в творчестве и спорте, стали участниками торжества, прошедшего в Кафедральном соборе. 

Добрые напутствия выпускникам давали главы областных муниципалитетов, министры областного правительства и губернатор Калининградской области. Также в рамках мероприятия для бывших уже школьников выступили лучшие танцевальные и вокальные группы.

Главными героями вечера стали выпускники-"стобалльники". В 2015 году по результатам ЕГЭ 100 баллов по двум предметам получили выпускница гимназии № 32 Анастасия Буйлова (русский язык и химия) и выпускница гимназии № 40 Ангелина Саенко (русский язык и обществознание).

Также 100 баллов по русскому языку получили 13 выпускников. Это на три человека больше, чем в 2014 году. Пятеро выпускников добились наивысшего результата по литературе. Также похвал удостоились медалисты, ставшие победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Отметим, окончательные итоги ЕГЭ пока еще не подведены по 5 предметам.

DSC07382.JPG


DSC07331.JPG


DSC07277.JPG


DSC07396.JPG

© Информационное агентство Русский Запад


©  Фото Дениса Зайцева-Болотникова
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 427 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты