Основной проблемой Калининграда является транспорт

25.06.2015 12:48
   


На юге города происходит транспортный коллапс, - заявил глава региона.

В четверг, 25 июня, в правительстве области обсуждалась судьба 150 тысяч калининградцев, которые проживают в Московском районе областного центра. Речь пошла о пробках. Как видят разработчики и чиновники комплексное развитие транспортной схемы Калининграда - этому вопросу посвящается совещание, которое сейчас проходит в региональном кабинете министров.

"Любой калининградец знает, что главной проблемой нашего города является транспортная система, - заявил глава региона. - Чтобы проехать в Московский район по ул. Киевской, нужно потратить два с половиной часа. Это транспортный коллапс".

Один из узлов транспортных проблем Калининграда находится на восточном въезде в город. Начальник ГИБДД региона, мэр и губернатор посетили эту критическую точку. Сейчас там строится новая развязка.

"Выполнен комплекс работ по размениванию и обустройству водопропускных труб, частично отсыпана часть нового полотна на первых трех километрах, - сообщил представитель подрядчика стройки развязки Московский проспект - Северный обход Калининграда. - В данный момент идет реконструкция самой развязки. Разобрали левое направление Московского проспекта. У нас в планах завершить реконструкцию Московского проспекта от входа в него до выхода к концу 2014 года". 

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты