Чиновники не выдержали инспекции по пробкам Калининграда

25.06.2015 12:40
   


В четверг, 25 июня, первые лица Калининградской области и столицы региона провели инспекцию схемы дорожного движения. Ревизия пробок прошла в ускоренном режиме.

Представители региональной и муниципальной власти пообщались с подрядчиком реконструкции пересечения Московского проспекта и Северного обхода Калининграда. Там же пришлось выслушать претензии представителя садового общества "Чайка". Мужчина пробился к губернатору и заявил, что у садоводов отбирают землю. Под предлогом строительства развязки, как считает калининградец, идет защита интересов коммерческой структуры. Речь об инвесторах эллингов на реке Преголе. Председатель областного правительства выслушал пенсионера и напомнил ему, что кровные сотки будут не отбирать, а выкупать.

Миновав проблемные улицы Емельянова и Дзержинского, чиновничий автобус двинулся к путепроводу на ул. Аллея Смелых. К приезду начальства там не только было убрано, но даже лежали щетки-метлы. Там губернатор попытался разобраться в причинах задержек согласования на идущий уже ремонт моста: по версии мэра Калининграда, нужные бумаги не донесли из управления Калининградской железной дороги. Глава местного филиала РЖД тут же по телефону пообещал направить в правительство своего человека. Таким человеком стал Феликс Лапин.

На следующих пунктах выездного совещания чиновники выходить не стали. Проблемные перекрестки - ул. Дзержинского - ул. Аллея Смелых и ул. Киевская - просп. Калинина, притом что председатель регионального правительства сослался, что сам пострадал от пробок: "Ехал к родственникам по ул. Киевской, где они живут, два с половиной часа".

Остановки, мимо которых проезжал "особый" автобус, были переполнены людьми. Народ ждал транспорта, который увяз в пробках. Общаться с потенциальными пассажирами общественного транспорта и вынужденными пешеходами государевы слуги не стали. Автобус ринулся на совещание в правительство, где мэр Калининграда поспешил в буфет. Там его ждали блинчики с мясом. 

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты