Исполнение бюджета Калининградской области за 2014 год утверждено облдумой в двух чтениях

25.06.2015 19:54
   


Детский сад
На заседании Калининградской областной Думы 25 июня 2015 года в первых двух чтениях утверждён региональный закон об исполнении бюджета Калининградской области за 2014 год.

Согласно выступлению министра финансов региона Виктора Порембского в прошлом году бюджетными приоритетами были поддержка сельского хозяйства, транспорта, малого и среднего предпринимательства, туризма. Из федерального бюджета в региональный в виде финансовой помощи поступили 22 млрд рублей. По данным правительства, рост составил 77% в годовом исчислении. Источником роста стали субсидии на реализацию госпрограммы РФ «Социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 года».

На зарплату работников бюджетной сферы с учётом средств из фонда обязательного медицинского страхования в 2014 году было выделено 11,4 млрд рублей. По сравнению с 2012 годом рост составил 100%.

В 2014 году бюджетные средства расходовались в соответствии с 18 государственными программами области. Госпрограмма «Новое качество жизни», например, скрывает расходы на образование, здравоохранение, социальную поддержку населения, физкультуру и спорт, культуру. Почти миллиард рублей был потрачен в Калининградской области в прошлом году на строительство детских садов.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты