Калининград потратил на День города 13 млн рублей

26.06.2015 03:00
   


Основные культурно-массовые мероприятия запланированы на 11 июля.
 
Замглавы администрации Анна Апполонова 25 июня на совещании горсовета заявила, что основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 11 июля на пешеходной зоне, которая традиционно протянется от пл. Победы до Центрального парка культуры и отдыха. Пешеходная зона пробудет таковой с 11:00 до 17:00. Завершится День города гала-концертом у Дома советов и фейерверком на Нижнем озере.

"Кроме этого, праздничные мероприятия запланированы во поселке А. Космодемьянского, Чкаловске и Прибрежном", - отметила Апполонова.

12 июля на всей территории Калининграда будут организованы спортивные мероприятия, самое крупное из которых пройдет на Верхнем озере.    

Также замглавы администрации сообщила, что местные власти надеются на помощь правительства области, которое обещало возместить городскому бюджету половину затрат на организацию праздничных мероприятий. 

Отметим, накануне, 10 июля, в Калининграде в рамках Дня города откроют основной корпус детсада № 123 на ул. Куйбышева, в Центральном парке культуры и отдыха будут чествовать представителей строительной отрасли, а ветеранам в Доме искусств покажут торжественное мероприятие. 

©  Информационное агентство Русский Запад 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты