Сотрудники ТЦ "Вестер" самостоятельно изловили профессионального магазинного воришку

02.07.2015 17:00
   


37-летний калининградец специализировался на хищении косметики в крупных торговых центрах.

Мировым судьей первого судебного участка Ленинградского района Калининграда осужден житель областного центра 1977 г. рождения. На момент вынесения приговора он уже имел восемь судимостей за кражи. Причем пять из них - только в течение прошедшего года. Специализировался вор на хищении косметики в крупных торговых центрах. В одном из таких он и попался. В первый раз ему удалось совершить хищение кремов известной французской компании почти на восемь тысяч рублей.

Кража была раскрыта при просмотре записи камеры видеонаблюдения. Когда мужчина второй раз появился в торговом центре "Вестер", его уже ждали. При попытке хищения аналогичного товара на сумму около трех тысяч рублей он и был задержан. Приговором суда любителю французской косметики с учетом прошлых непогашенных судимостей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

В торговой сети "Вестер" корреспонденту Русского Запада сообщили, что на фоне обострения отношений с европейскими соседями у отечественных ритейлеров, помимо проблем общеэкономического характера, добавилась еще одна: резко увеличилось количество краж, совершенных покупателями.

Причины понятны. Магазинных воришек условно можно разделить на две категории – разовые, действующие, как правило, спонтанно, и профессиональные – те, для которых кражи из магазинов являются основным и постоянным источником дохода. Представители второй категории зачастую специализируются на определенных видах дорогостоящих товаров - например, икры, кофе, элитного алкоголя.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 426 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты