СКР: пожар в Гурьевске унес жизни двоих человек

06.07.2015 11:53
   


В горящем доме погибли 47-летняя женщина и ее 11-летний сын, еще одна женщина была госпитализирована с многочисленными ожогами.

Сигнал о происшествии поступил в Центр МЧС в третьем часу ночи 6 июля. В недавно построенном кирпичном жилом доме с мансардой на улице Рябиновой в городе Гурьевске выгорели помещения первого этажа на площади 80 кв. м. При тушении пожара бездыханными были обнаружены хозяйка дома и её 11-летний сын. 

К счастью, следы возгорания вовремя заметили соседи пострадавших, которые и вызвали пожарных. Благодаря оперативным действиям спасателей были спасены два человека, гражданский муж погибшей и ее 48-летняя сестра, которой потребовалась госпитализация. 

В настоящее время продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, включая точные причины возникновения пожара. Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина заявила корреспонденту Русского Запада, что причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём. Результаты расследования станут известны после проведения судебно-медицинской экспертизы и пожарно-технического исследования.

© Информационное агентство Русский Запад