В Калининграде будущих полицейских отправили в музей таможни

10.07.2015 10:05
   


Двадцать пять курсантов Санкт-Петербургского филиала института МВД России и их преподаватели посетили музей таможни в рамках сотрудничества двух ведомств.

В отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни корреспонденту Русского Запада сообщили, что это уже третья такая группа, для которой проводит экскурсию председатель регионального совета ветеранов таможенной службы, хранитель музея – Валерий Шереметьев.

1.jpgВ четырех выставочных залах общей площадью 100 квадратных метров работают постоянные экспозиции, в которые входит более 600 экспонатов: «Форменный мундир: от таможенной стражи – в век ХХI, от Франции до Китая», «В борьбе с контрабандой», «Фотодело и таможня», «Весы на службе таможенной: от кантыря – до электроники»; «Печатные устройства и таможня – век 20-й», «Рабочее место таможенника 70-90-х годов» и другие.
Курсанты осмотрели униформы зарубежных таможенников, задержанное в разные годы самодельное холодное и огнестрельное оружие, коллекцию таможенных пломб, представляющую европейских перевозчиков на морском, железнодорожном и автомобильном транспорте, старинные фотоаппараты и печатные машинки.

Экскурсию сопровождал рассказ о зарождении таможенной службы в Восточной Пруссии и на Калининградской земле, о первых таможенниках – ветеранах Великой Отечественной войны, об основных функциях, которые выполняют современные таможенники.

© Информационное агентство Русский Запад
© Фото: Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты