МВД: установлены личности троих калининградцев, утонувших в Онежском озере

10.07.2015 12:19
   


В настоящее время продолжаются поиски еще двух человек, которые могли стать жертвами трагедии.

В пятницу, 10 июля, приехавший в Петрозаводск сын одного из погибших опознал своего 49-летнего отца и 16-летнего родственника, а также их друга, 45-летнего мужчину, говорится в официальном сообщении пресс-службы МВД Республики Карелия.

По информации карельской полиции, на сегодняшний день необнаруженными остаются еще житель Калининграда 1970 года рождения и житель Ленинградской области 1961 года рождения. Разыскные мероприятия продолжаются.

Как сообщает поисково-спасательная служба Карелии, глубина озера в районе Ивановских островов слишком велика для работы водолазов, что сильно осложняет поиски. На поверхности озера удалось найти еще один спасательный жилет.

По предварительным данным, компания из Калининграда прибыла в Петрозаводск для участия в сплаве на лодках. Экспедиция должна была по озеру проплыть до острова Кижи и дальше по такому же маршруту вернуться домой. Однако ураган нарушил все планы.

Напомним, в четверг, 9 июля, из неофициальных источников Русского Запада стали известны имена калининградских туристов, которые утонули в Онежском озере. Среди них оказался директор сети фотомагазинов "С-Фото" Юрий Селиверстов, председатель правления Калининградского союза фотохудожников - единственной в регионе организации, которая с 1998 года объединяет профессиональных фотографов самого западного российского региона. 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: ko.olx.ua

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты