Калининград посетят московские кинорежиссеры

14.07.2015 16:55
   


Дмитрий Якунин и Филипп Абрютин обсудят направления работы Молодежного центра Союза кинематографистов России в Калининграде.

В пресс-службе Молодежного центра Союза кинематографистов Калининградской области Русскому Западу рассказали, что в среду, 15 июля, в Калининграде состоится презентация Молодежного центра Союза кинематографистов России для творческой молодежи города, а также переговоры с главным специалистом по делам молодежи Татьяны Кучеровой и директором  Молодежного культурно-досугового центра «Золотой Осьминог» Елизаветой Бычковской о создании регионального отделения центра в Калининграде. Во встрече примут участие сопредседатель Правления МЦ Филипп Абрютин и директор центра Дмитрий Якунин, за день до этого презентующие альманах «Ближе, чем кажется» на фестивале «В кругу семьи».

Инициатором создания отделения и объединения талантливых кинематографистов стала Мария Дейкун.

В настоящее время в Калининграде существует около 15 молодежных видеокиностудиий: «RM-фильм», «Красная точка», «На Олимпе», «ПрусСинема», «Эволюция», «Балтикфильм», «Чаплин» и другие.

Площадками же, где молодежь на конкурсной основе показывает свои достижения, являются три региональных фестиваля. Основа для местных ребят - фестиваль молодежного непрофессионального кино «Пончик», который проводится в Калининграде уже третий год. За несколько месяцев до кинофестиваля ребята проходят обучение по кинопроизводству на бесплатных мастер-классах. Также молодые кинематографисты принимают участие в крупных фестивалях «Короче» и «Балтийские дебюты», где принимаются заявки от всех возрастных категорий.

© Информационное агентство Русский Запад 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты