С иголочки: в Макс-Ашманн-парке в Калининграде обустроили главный вход

14.07.2015 19:17
   


У входа в парк оборудованы 54 гостевых парковочных места для легковых автомобилей, из них 6 парковочных мест для инвалидов и 4 парковочных места - для автобусов.

Кроме того, имеются лестница и пандус для удобства передвижения маломобильных групп населения.

"Обустройство входной группы – один из этапов масштабной  работы по благоустройству парка. Для того, чтобы привести в порядок всю территорию Макс-Ашманн-парка, по оценкам проектировщиков, потребуется около 400 млн руб. В бюджете таких денег нет, будем искать источники финансирования на федеральном и региональном уровнях, подавать документы для участия в международных проектах", - сказал калининградский мэр Александр Ярошук.

В 2015 году в Макс-Ашманн-парке выполнены работы по санитарной вырубке деревьев, разделке поваленных деревьев, территория расчищена от самосевной поросли и кустарника. Кроме того, выполнено берегоукрепление откосов каналов. Затраты на данные работы составили около 32 млн руб. из них 10% - средства городского бюджета, 90% - средства европейского гранта.

Общая сумма гранта Евросоюза, которую Калининград получит на Макс-Ашманн-парк, - около 1,5 млн евро. Финансирование из Европейского союза поступает только после выполнения работ и предоставления отчетной документации.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба городской администрации

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты