«Балтика» - чемпион!: калининградцы нерадушно встретили гостей

15.07.2015 23:10

Команда из Калининграда обыграла гостей из Астрахани.

Во 2-м туре первенства ФНЛ «Балтика» встретилась с командой «Волгарь» из далекой и солнечной Астрахани. Калининградцы оказались сильнее. Неожиданно.

Словом, вторая неожиданность с начала сезона. Встреча, состоявшаяся в среду, 15 июля, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Напомним, в первом туре калининградская команда для многих неожиданно нанесла поражение ярославскому "Шиннику", который считается одним из фаворитов нынешнего сезона.

Сегодняшний соперник калининградцев рангом поменьше, однако был тоже весьма серьезно настроен. Не вышло. Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте — отличился новобранец «Балтики» Ишхан Гелоян. Тот самый, о котором говорили, что ему лет шестнадцать. На 5-й минуте Виктор Земченков удвоил преимущество калининградцев с пенальти, а в середине первого тайма гости смогли отыграть один мяч.

Добавим, следующий матч «Балтика» проведет на выезде: 20 июля команда встретится в Красноярске с «Енисеем».