В Калининграде откроется центр по подготовке волонтеров к ЧМ-2018

16.07.2015 17:29
   


Оргкомитет "Россия-2018" рассмотрит более 40 заявок от вузов городов - организаторов чемпионата, на базе которых откроются волонтерские центры.

Волонтерские центры для привлечения, отбора и обучения волонтеров к ЧМ-2018 откроются в сентябре 2015 г. Итоги конкурса станут известны чуть раньше - в августе. Всего к мероприятиям Кубка конфедераций FIFA в 2017 году и Чемпионата мира в 2018 году необходимо подготовить более 20 тысяч волонтеров.

Между тем сегодня в Санкт-Петербурге к работе приступили волонтеры предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. 300 волонтеров, в число которых вошли представители 11 городов-организаторов Чемпионата мира, а также иностранные граждане из Германии, Египта, Колумбии, Китая, Мексики, Польши, США и Франции, накануне и во время предварительной жеребьевки будут помогать с аккредитацией, обеспечением деятельности СМИ и транспортом.

"Наша цель – провести в России такой Чемпионат мира по футболу, чтобы он запомнился всем его участникам и гостям как лучший в истории. Волонтеры станут лицом не только турнира и всей России, но и объединяющей силой, во многом от них зависит, какие впечатления останутся у болельщиков и участников Чемпионата о нашей стране и этом замечательном событии", - заявил генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин на первом официальном мероприятии в Константиновском дворце Санкт-Петербурга с участием волонтеров.

Напомним, предварительная жеребьевка отборочного турнира пройдет в Константиновском дворце 25 июля 2015 г.

© Информационное агентство Русский Запад


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты