Спортсмены-инвалиды из Калининграда завоевали четыре медали на первенстве страны по легкой атлетике среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата

20.07.2015 11:56

Турнир проводился в Чувашии на чебоксарском стадионе "Олимпийский", где выступило более 250 представителей 43 регионов Российской Федерации.

В областном Агентстве по спорту корреспонденту Русского Запада сообщили, что самый западный регион России представляли воспитанники региональной комплексной адаптивной ДЮСШ олимпийского резерва и областного спортивного клуба инвалидов. В итоге калининградцы завоевали одну серебряную и три бронзовые медали в различных дисциплинах.

Лучший результат в команде продемонстрировал Андрей Королев. Он стал вторым в секторе для прыжков в высоту. Его результат - 170 сантиметров в лучшей попытке. Две бронзовые медали принесла Мария Чикина. Она финишировала третьей в беге на 200 и 400 метров.

Также бронзовым призером в прыжках в длину стал Дмитрий Горбач. Он в лушей попытке преодолел 4 метра 41 сантиметр.