Калининграду выделили 2,3 млрд рублей на подготовку к ЧМ-2018

22.07.2015 10:37
   


Бюджетные средства направят на развитие транспортной инфраструктуры и разработку проекта морского терминала в Пионерском.

Кабмин выделил Калининградской области 2,3 млрд руб. на развитие региона и решение вопросов подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный портал Кабинета министров. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому 2 млрд 268 тыс. руб. пойдет на развитие объектов транспортной инфраструктуры, ещё 60 миллионов рублей потратят на разработку проектной документации строительства международного морского терминала для приёма круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерском.

"Принятое решение будет способствовать социально-экономическому развитию Калининградской области, решению вопросов подготовки региона к чемпионату мира по футболу в 2018 году", - отмечается в документе.

Напомним, международный морской терминал в Пионерском включает четыре причала и яхтенную марину. По оценкам, годовой пассажирооборот терминала составит около 400 тысяч человек.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы правительства Калининградской области
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты