Калининград захлебнулся в пробках

23.07.2015 10:18
   


У поста ГИБДД на въезде в город
Около 8:00 на юге и на востоке Калининграда сформировалась цепь многокилометровых пробок. Как передают очевидцы с места происшествия, причиной одной из них стала тройная авария.

"На пересечении старой Окружной и ул. Печатной - тройная авария: столкнулись фура, автобус и легковушка", - сообщает в социальных сетях участник "Сообщества автомобилистов Калининградской области".

тройная авария на Печатной.jpg
Последствия тройной аварии на перекрестке ул. Окружной с ул. Печатной

В то же время очевидец сообщил корреспонденту Русского Запада о пробке на Московском проспекте. Затор образовался на въезде в город. Около 9:00 в социальных сетях начали поступать сообщения о пробке на новом Берлинском мосту. Очевидно, ее причиной также стала авария.
"Видел это ДТП в зеркало заднего вида, - пишет с места происшествия один из очевидцев. - Грузовик начал притормаживать, и его выкинуло на встречку".

По информации онлайн-регистраторов пробок, к 9:35 общая длина заторов в Калининграде составила 24 км.
Машины не могут въехать в областной центр со стороны Чкаловска, поселков Исаково, Родники, Борисово и Малое Лесное. 
Внутри города движение сковано на большей части центральных улиц. Ситуация вызвана не только авариями, но и дождем, который не прекращается с ночи. Из-за непогоды владельцы личного транспорта решили воспользоваться им, а не общественным. В результате улицы и подъездные трассы вновь не справились с критическим наплывом машин. Этот калининградский синдром может продлиться всю неделю. По крайней мере, он повторится на выходных.

"ГИБДД призывает водителей в период крайне неблагоприятных погодных условий быть особенно внимательными", - сообщили Русскому Западу в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - По данным метеорологических станций, в конце недели в городе Калининграде и области прогнозируются осадки. Это может неблагоприятно повлиять на дорожную ситуацию".