Лучший в Калининграде "поисковик" наркотиков служит в ИК-4

23.07.2015 12:08
   


Питомец кинолога исправительной колонии победил на первых региональных соревнованиях по поиску наркотических и психотропных веществ.

В УФСИН России по Калининградской области содержатся 134 служебные собаки различных направлений использования. Для определенного направления деятельности применяются и различные породы. Так, животные крупных сторожевых пород входят в категории разыскных, патрульно-разыскных или караульных собак. В категорию специальных по поиску наркотических средств и психотропных веществ "принимаются" кокер-спаниели, ретриверы и лабрадоры, пояснили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе регионального УФСИН.

На соревнованиях кинологи вместе со своими питомцами отработали общий курс дрессировки. Кроме того, с целью обнаружения наркотических средств обыскивали помещение, человека, багаж и транспорт. Также сотрудники в тестовой форме продемонстрировали знания нормативной правовой базы, регламентирующей деятельность кинологической службы УИС. 

Пьедестал почета заняла старший инструктор-кинолог исправительной колонии № 4 Наталья Бояринцева со своим питомцем, вторым стал специалист из седьмой колонии, третьим - кинолог ЛИУ № 5.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты