В Калининграде энергетики фиксируют рост обращений по вопросам электроснабжения

27.07.2015 13:18
   


За первое полугодие 2015 г. количество обслуженных в клиентских офисах "Янтарьэнерго" граждан превысило 80 тысяч. 

Согласно статистике калининградских энергетиков, ежемесячно число посетителей клиентских офисов увеличивается в среднем на 5%. К примеру, на июнь этого года зафиксировано более 42 тысяч обращений, что на 16,6 % превышает аналогичный показатель 2014 года. Самая большая проходимость в Центре, расположенном в головном офисе ОАО "Янтарьэнерго" по ул. Театральной. Ежедневно в этот ЦОК обращаются от 306 до 596 человек. Для сравнения,  универсальные клиентские офисы в Черняховске и Советске принимают в среднем от 36 до 118 человек в день.

"Популярность центров обслуживания среди населения объясняется и их универсальностью. Здесь можно получить весь спектр необходимых услуг – от перечисления денежных средств за потребленную энергию до решения вопросов по технологическому присоединению", - констатировали в пресс-службе ОАО "Янтарьэнерго". Так, открытый в 2014 г. ЦОК на ул. Дарвина принял за первое полугодие текущего года более 21 тысячи человек,при этом улугами центра пользовались не только калининградцы, но и жители Гурьевского, Багратионовского, Правдинского районов, а также Мамоновского и Ладушкинского городских округов. 

Всего количество обслуженных в клиентских офисах по области граждан превысило 80 тысяч. Для сравнения – по итогам всего 2014 года в ЦОК поступило 90 тысяч обращений. При этом даже при существенном увеличении нагрузки на Центры, время обслуживания клиентов в целом не меняется; в среднем специалисты оказывают необходимые услуги за 4 – 5 минут, время ожидания клиентом своей очереди – 15 минут.

В "Янтарьэнерго" напоминают, что все ЦОКи работают без перерыва на обед. ЦОК на ул. Театральная, 34 работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 17.00, выходной – воскресенье. ЦОКи в Советске, Черняховске и Калининграде по ул. Дарвина открыты с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, выходной суббота, воскресенье.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты