Калининградские писатели подарили заключенным более 400 книг

07.08.2015 13:50
   


Основную часть книг для библиотечных фондов изоляторов временного содержания и спецприемников передала областная библиотека имени А.П. Гайдара.

На сегодняшний день в регионе функционируют девять спецучреждений органов внутренних дел. В рамках акции "Подари книге вторую жизнь" калининградские писатели и областная библиотека передали в дар УМВД России по Калининградской области более 400 классических образчиков художественной литературы, научных изданий, трудов по истории Калининградской области, а также книг местных писателей.

Один из инициаторов акции, председатель правления регионального отделения "Союза писателей России" Виталий Шевцов отметил, что специально для правонарушителей, содержащихся в ИВС и спецприемниках, было собрано полное собрание сочинений Максима Горького. 

- Книга для каждого человека играет большую роль. Она помогает ему определиться в жизни и уберегает его от поступков, о которых он потом будет очень сильно жалеть. Читая, человек становится благороднее и более ответственно относится к своим словам и поступкам, - заявил Шевцов.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы УМВД по Калининградской области


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты