В Калининграде мошенники представляются сотрудниками Следственного комитета

07.08.2015 18:34
   


Якобы представители СКР по Калининградской области предлагают руководителям организаций и органов власти перечислить на счет в банке до 300 тысяч рублей.

В Калининграде появились мошенники, которые представляются по телефону сотрудниками регионального управления Следственного комитета и предлагают перечислить на конкретные счета банков и мобильных телефонов деньги в сумме до 300 тысяч рублей. При этом мошенники в качестве целей выбирают как рядовых граждан, так и представителей различных организаций и органов власти. Как сообщили корреспонденту Русского Запада в настоящем следственном управлении СК, известно уже о четырех подобных звонках.

"Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области доводит до сведения всех граждан, представителей учреждений и организаций, что сотрудники регионального СКР ни к кому и ни при каких условиях с подобными требованиями не обращались", - сделала официальное заявление старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области
Марианна Андрюшина. 

В свою очередь, всех. кто столкнулся с подобными незаконными требованиями, Следственный комитет просит незамедлительно обращаться в региональное управление по адресу: г. Калининград, ул.9 Апреля, д.60 А, либо позвонить по телефонам: 8 (4012) 305-700, 305-772, 8-911-868-25-02 или 02.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты