В Черняховске открыли консультационный центр в сфере ЖКХ

14.08.2015 18:57
   


Как и подобный объект в Гвардейске, центр общественного контроля выступит в роли связующего звена между гражданами и органами власти.

Как отмечают эксперты, самые задаваемые вопросы в сфере ЖКХ – это плата за общедомовое имущество, установка счетчиков, тарифы на услуги. По каждому такому вопросу в открывшихся ЦОКах дают детальные ответы.

"Главная задача развития сети центров общественного контроля в муниципалитетах области - оказывать гражданам своевременную квалифицированную помощь по вопросам ЖКХ. Это делается для удобства людей, чтобы каждый мог на месте в своем муниципалитете решить наболевшие проблемы. Опыт Гвардейска и Калининграда показывает, что массу вопросов можно решить на уровне разъяснений", - отметил во время церемонии открытия центра врио министра ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев.

В свою очередь, руководитель Черняховского центра Елена Литвиненко заявила, что обращения граждан начали поступать за две недели до официального открытия, что свидетельствует о востребованности и необходимости данной инициативы.

Адрес регионального центра общественного контроля в Черняховске: ул. Калинина 14, 3 этаж, каб. 12 (вторник: с 15 до 18 часов). По вопросам ЖКХ обращаться по телефону 99-10-42 (понедельник, среда: с 14 до 17 часов).

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы правительства Калининградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты