Убийца посетителя калининградского трактира "У Гашека" заключен под стражу

19.08.2015 13:44
   


Место убийства
Подозреваемому в совершении особо тяжкого преступления грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Ленинградский районный суд согласился с доводами Следственного комитета и выдал санкцию на арест обвиняемого в убийстве на почве личной неприязни, произошедшего ночью 15 августа 2015 г. в ресторане "У Гашека". Следователи посчитали, что Сергей Батуев, обвиненный в преступлении, "может продолжить заниматься преступной деятельностью", так как данный гражданин не проживает по месту постоянной регистрации, нигде не работает и не имеет постоянного законного источника доходов. Отметим, личность подозреваемого раскрыла телекомпания РЕН ТВ, следственные органы фамилию предполагаемого убийцы не называли.  

Напомним, Русский Запад ранее сообщал, что Батуев обвиняется в том, что в ходе конфликта с другим посетителем трактира нанес своему оппоненту не менее 5 ударов складным ножом в область груди, живота и спины, из-за чего мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительное время. Персонал заведения до приезда скорой помощи пытался оказать помощь раненому, однако его усилия оказались безуспешными.

Главной уликой в деле станет съемка камеры видеонаблюдения, на которой видно, как Сергей Батуев достает нож и наносит своему сопернику смертельные удары. Гражданская жена обвиняемого, из-за которой, предположительно, и завязался конфликт с несчастным концом, после убийства сбежала вместе с подозреваемым и позже пыталась избавиться от орудия убийства, однако наряд ППС успел задержать беглецов и пресек попытку избавиться от улики. Впрочем, помимо ножа и видеозаписи, против мужчины свидетельствуют свежие следы крови на его джинсах и показания очевидцев, которые пытались разнять дерущихся.

Отметим, суд заключил Батуева под стражу до 15 октября 2015 г. Если калининградца признают виновным, ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты